Если я подарю квартиру своей матери, перейдет ли она мне потом по наследству? Спасибо.
Статья 1142 ГК РФ. Наследники первой очереди (действующая редакция)
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.
Светлана, здравствуйте,
Разумеется, Вы являетесь наследником первой очереди к имуществу своей матери и когда придет время будете наследовать за ней имущество, собственником которого она была, в том числе и квартиру.
Не следует забывать при этом, что указанный порядок наследования может быть изменен завещанием.
Добрый день! Перейдет, если мама не оставит завещание на другое лицо.
Перейдет все имущество, которое будет находится в собственности при отсутствии завещания на других наследников.