Передача квартиры по наследству при прописке в другой жилплощади
Я с своей матерью прописаны в двухкомнатнойприватизированной квартире. Но сейчас я женился, и мы с женой купили новую квартиру и хотим там прописаться вдвоем (я и моя жена). Если я выпишусь из маминой квартиры, чтобы вписаться в новую, перейдет ли мне квартира матери по наследству? Я единственный сын у матери. Спасибо!
Добрый день, Дмитрий!
Вы являетесь наследником первой очереди (кроме детей, к наследникам первой очереди относят супруг наследодателя и родители), Ваша прописка не может никак повлиять на приобретение Вами наследства.
С уважением, Борисов Кирилл Юрьевич