Южно-Сахалинск, 05.04.2019, 02:51

Частный дом, все выписались и ни кто не проживает. Почему приходят квитанции за вывоз мусора?

Вопрос №15575027 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 05.04.2019, 02:51
Частный дом, все выписались и ни кто не проживает. Почему приходят квитанции за вывоз мусора?
Лучший ответ
Рекомендуется

Потому что в случае если никто не проживает и квартира пуста квитанция приходит на собственника вне зависимости от того проживает он там или нет постановление правительства 354

05.04.2019, 03:57
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

За электроэнергию и воду тоже приходят квитанции, но в них сумма к оплате ноль рублей. Ведь я там не пользуюсь не светом, ни водой. Почему мне приходит сумма к оплате за утилизацию мусора, ведь я там не выкидываю мусор.

05.04.2019, 04:39

Потому что эти правила указаны в постановлении правительства 354 что касается воды и света то вам нужно подать в управляющую компанию заявление о перерасчете электроэнергии и воды так как вы отсутвуете в жилом помещении в отношении ТКО этого сделать нельзя.

05.04.2019, 04:41

Но я услугой не пользуюсь и фактически она мне не предоставляется. Почему я должен платить за не предоставленую услугу? Может можно по закону заключить договор по фактическому вывозу мусора?

05.04.2019, 04:52

Пусть делают перерасчет, пишите заявление.

05.04.2019, 04:54

Можно сделать перерасчет в порядке главы 8 вышеназванного постановления.

05.04.2019, 04:59