Частный дом, все выписались и ни кто не проживает. Почему приходят квитанции за вывоз мусора?
Потому что в случае если никто не проживает и квартира пуста квитанция приходит на собственника вне зависимости от того проживает он там или нет постановление правительства 354
За электроэнергию и воду тоже приходят квитанции, но в них сумма к оплате ноль рублей. Ведь я там не пользуюсь не светом, ни водой. Почему мне приходит сумма к оплате за утилизацию мусора, ведь я там не выкидываю мусор.
Потому что эти правила указаны в постановлении правительства 354 что касается воды и света то вам нужно подать в управляющую компанию заявление о перерасчете электроэнергии и воды так как вы отсутвуете в жилом помещении в отношении ТКО этого сделать нельзя.
Но я услугой не пользуюсь и фактически она мне не предоставляется. Почему я должен платить за не предоставленую услугу? Может можно по закону заключить договор по фактическому вывозу мусора?
Пусть делают перерасчет, пишите заявление.
Можно сделать перерасчет в порядке главы 8 вышеназванного постановления.