LSN Messenger
Чита, 05.04.2019, 04:48

У гражданина, условные, сейчас вменяют 111 УК. Каков исход?

Вопрос №15575173 из г. Чита
опубликован 05.04.2019, 04:48
У гражданина, условные, сейчас вменяют 111 УК. Каков исход?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, здесь конечно зависит о части статьи, о думаю, что реальное наказание.

УК РФ Статья 111. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью

1. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, или повлекшего за собой потерю зрения, речи, слуха либо какого-либо органа или утрату органом его функций, прерывание беременности, психическое расстройство, заболевание наркоманией либо токсикоманией, или выразившегося в неизгладимом обезображивании лица, или вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть или заведомо для виновного полную утрату профессиональной трудоспособности, -

наказывается лишением свободы на срок до восьми лет.

05.04.2019, 04:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Степень вреда здоровью средняя. То есть если они применяются, не имеет значения. Так как рецидив. ?

05.04.2019, 05:09

Статья 111 УК РФ подразумевает умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Вы говорите о среднем вреде здоровья. В связи с чем, следует определить, имеется ли состав именно ст.111 УК РФ. Условное наказание не образует рецидив преступлений.

05.04.2019, 06:43

Доктор, сказал, что средняя. И,следователь сказал, что на суде могут переквалифицировать на 114 УК. То есть вопрос: если у гражданина есть уже условный срок и это не снято. То значит ли это реальное наказание? Но сами участники применены, так как родственники.

05.04.2019, 08:16

УК РФ Статья 114. Причинение тяжкого или средней тяжести вреда здоровью при превышении пределов необходимой обороны либо при превышении мер, необходимых для задержания лица, совершившего преступление.

1. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное при превышении пределов необходимой обороны, -

наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на тот же срок.)

Наличие условного срока будет являться отягчающим обстоятельством при вынесении вида и размера наказания.

05.04.2019, 08:28

Каким будет наказание, решает суд, с учетом, как отягчающих вину обстоятельств, так и смягчающих. Полагаю, что имеются шансы, чтобы не получить реальный срок.

05.04.2019, 09:26