Если есть условный срок по статья 111 часть 2 и вменяют 319 ст что грозит?
Добрый день, Виталий! Суд отменит условное осуждение приговора, которым назначено наказание с применением правил статьи 70 УК РФ, далее суд при вынесении нового приговора за вновь совершенное преступление по статье 319 УК РФ, руководствуясь статьей 18 УК РФ, может признать в действиях осужденного рецидив преступлений. Таким образом, наказание может быть: как по совокупности приговоров, так и оба приговора исполняться самостоятельно.
Тоесть можно сесть или получить условный срок?
Да, Виталий, вероятность того, что будет лишение свободы, достаточно велика. Необходимо знакомиться с материалами дела, хотя решает все судья.
Делайте выводы.