Какие мне надо собрать документы для подачи иска в суд по определению места жительства ребёнка?
Здравствуйте. Основные документы: копия свидетельства о рождении ребенка, документы о правах на занимаемое жилое помещение (договор, свидетельство), копия справки с места работы о размере заработка истца, характеристика с места работы, а также документы, подтверждающие обстоятельства, на которых основываются ваши требования.
Для подачи искового не нужны дополнительные документы.
К иску нужно приложить документы, которые будут подтверждать доводы, которые Вы будете приводить в иске. Соответственно, конкретный перечень документов определяется исходя из конкретной ситуации специалистом, который будет составлять иск.