Необходимые документы для подачи иска на определение места жительства ребенка от брака в другом регионе (Новосибирск).
Какой перечень документов нужен для подачи иска на определение места жительства одного из детей от брака. Живу в Новосибирске а подавать иск надо по месту жительства ответчика. То есть, ехать в другой регион. Хотелось бы знать какие нужны документы, чтоб собрать все нужное.
Исковое заявление можно подать почтой.
Подаётся само исковое заявление, квитанция на оплату гос.пошлины, документы подтверждающие наличия и соответствия жилья, наличие дохода, характеристики, доказательства своих доводов, почему ребёнок должен проживать с Вами.
К заявлению прикладываются копии всех документов для ответчика.
Вам нужно подготовить исковое заявление, копию паспорта, копию свидетельств о рождении