Банк рассматривает возможность подачи на банкротство физического лица из-за задолженности по кредиту в 300 тыс. рублей
Банк решил подвергнуть физ лицо процедуре банкротства, клиент брал кредит наличными 400 тыс рублей в 2012 году платил исправно до 2015 года, потом в связи с потерей работы были просрочки около 40 дней, ему предложили реструктуризацию и он согласился, начал платить исправно после данной процедуры, в 2018 начались небольшие просрочки из-за задержки зарплаты, но они гасились и в 2019 году образовалась просрочка около 90 дней в связи с потерей дохода, сумма общей задолженности по кредиту 300 тысяч рублей имеет ли право банк подать на банкротство данного лица?
Доброго времени. Заявление о банкротство подать имеет любое заинтересованное лицо. Следует учитывать, что признать банкротом можно физ. лицо с долгом свыше 500 т.р.