Как правильно поступить при получении сообщения о задолженности от пристава в ВКонтакте и отказе в предоставлении документов?
Сегодня в вк мне написала пристав, сообщив о задолженности, микрозайм года четыре назад взятый. Она указала свой номер телефона, также написала, что если я на связь не выйду, будут отправлены сотрудники фссп для описи имущества по месту жительства. В ответ я попросила скинуть по электронной почте документы, связанные с долгом. Пристав ответила, что это невозможно.
Какие теперь должны быть мои действия?
Добрый день. Для ознакомления с документами вам необходима написать заявление в суд выдавший исполнительный документ и они дадут вам ознакомиться с материалами дела. У пристава не информации которая Вам необходима, у них лишь исполнительный лист есть. Далее после ознакомления уже нужно думать обращаться в суд на обжалование или нет.