Получен звонок от предполагаемого уголовного розыска - какие действия предпринять?
Мне позвонили по сот. тел. и сказали что из уголовного розыска, что мой номер проходит по уголовному делу, могу ли я подъехать, для дачи показания, я сказала что сегодня не могу, мне ответили что надо сегодня, или дайте информацию по телефону. Попросил озвучить мои данные ФИО, дату рождения и место проживания, я ответила что не буду давать такие данные по телефону, что я позже перезвоню, звонили с сотового телефона. Мои дальнейшие действия, что я в таком случае должна делать? Заранее спасибо.
Вы вправе пригласить адвоката для участия в опросе или вашем допросе в полиции, если Вас туда вызовут.
Как правило в аналогичных срочных случаях, работник полиции в начале разговора называет свою должность, звание, фамилию и приглашает граждан в отдел полиции, сообщив номер своего кабинета, а опрос или допрос оформляет письменным объяснением или протоколом.
Здравствуйте! Ждите повестки и по повестке идите на прием