Чита, 05.04.2019, 08:25

Как падать на уменьшение алиментов.

Вопрос №15575776 из г. Чита
опубликован 05.04.2019, 08:25
Как падать на уменьшение алиментов.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если есть основания нужно подготовить исковое заявление и подать в мировой суд вынесший решение. Либо в мировой суд по месту жительства лица получающего алименты.

Семейный кодекс Российской Федерации. Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

2. Суд вправе отказать во взыскании алиментов совершеннолетнему дееспособному лицу, если установлено, что оно совершило в отношении лица, обязанного уплачивать алименты, умышленное преступление или в случае недостойного поведения совершеннолетнего дееспособного лица в семье.

05.04.2019, 08:32

Добрый день.

Снизить алименты не просто, для этого должны быть основания. И в любом случае нужно обращаться в суд.

05.04.2019, 08:28

Я развёлся бывшая жена подала на алименты а у миня ест двое детей от гражданской жины.

05.04.2019, 08:33

На снижение алиментов вы сможете подать если это ваши дети, либо усыновить их.

05.04.2019, 08:37

Приветствую Вас.

Сначала ваша гражданская жена подает заявление о взыскании алиментов.

А после этого уже вы обращаетесь в суд с заявлением об уменьшении размере алиментов на содержание ребенка от первого брака.

05.04.2019, 08:38

Я написал Вам в личку, посмотрите, пожалуйста.

05.04.2019, 08:42