Органы опеки пытаются передать дочь кровной матери после расторжения договора о приемной семье. Как защитить свои права и интересы?
Добрый день, Вероника!
Если исковое заявление уже находится в производстве суда и назначена дата судебного заседания, то Вам должны были выслать копию искового заявления вместе с повесткой.
Если пришла только повестка, без иска и документов, то необходимость подать в суд, рассматривающий дело, ходатайство об ознакомлении с материалами дела.
После этого Вам необходимо подготовить отзыв на исковое заявление с обоснованием несогласия и представить доказательства Ваших слов.
С уважением, Сергей Струговец!
Добрый день!
Обратитесь с заявлением в прокуратуру, пусть проведут проверку законности действий органов опеки.
Здравствуйте! Обжалуйте действия органов опеки. По какой причине расторгли договор о приёмной семье?