Родителям сообщил только 2 недели спустя, когда адвокат уже был бесполезен.
Сын под следствием по статье 228. ч.2,под подпиской о не выезде. По показаниям однокурсника он продал ему 2 раза марихуану в общей сложности около 20 граммов. Сына взяли в институте, обещали ему золотые горы: условный срок, закончить благополучно институт, что все пройдет тихо-мирно и об этом не узнают ни родители, ни по месту жительства никто, при условии что он все подпишет. Он и подписал все, о чем его просили в присутствии дежурного адвоката, хотя продавал он этому лицу только 1 раз. Родителям сообщил только 2 недели спустя, когда адвокат уже был бесполезен. Теперь сотрудничает со следствием-3 раза участвовал в контрольной закупке. Характеристики с места учебы, жительства, от участкового положительные, на учете у нарколога, психиатра не стоит, сам наркотики не употребляет, не пьет и не курит, устроился официально не работу. С места работы характеризуется положительно. Через неделю очная ставка с тем, который показал на него. Как вести себя на очной ставке? Как вести себя на суде? Какое наказание грозит сыну? Что может помочь смягчить наказание?
Лучший ответ
помочь реально вам может адвокат, с которым вы заключите соглашение на защиту вашего сына, шансы на условное наказание есть, т.к. он сотрудничает с сотрудниками, но в деле должна быть справка, в которой должно быть отражено его сотрудничество, сколько дел возбуждено с его участием, справку должен подписать начальник наркоотдела