Что может облегчить участь сына на суде и на следствии?
Сын, студент 5 курса, обвиняется в продаже наркотиков.2 случая, в общей сложности около 20 граммов марихуаны. Сотрудничал со следствием-3 раза участвовал в контрольных закупках. Обвинение еще не предъявлено. Характеристики с места учебы, от участкового и с работы положительные. Не пьет и не курит. На учете у нарколога и психиатра не стоит. Имеет заболевание сердца миокардит. Какие прогнозы вы можете дать? Как вести себя на очной ставке? Что может облегчить участь сына на суде и на следствии? Чем отличается обвинение по статье 228.2 ч от статья 228.1. часть 2?
Татьяна, прогноз по данным статьям один - реальное лишение свободы. В лучшем случае - применение ст.64 УК РФ. Остальные вопросы Вам обязан пояснить Ваш адвокат исходя из конкретных обстоятельств дела.