Можут ли коллекторы добавлять свой процент к сумме долга по договору цессии и что предусмотрено таким договором?
Здравствуйте.
В данном случае, я бы на Вашем месте написала заявление в адрес коллекторского агентства об отказе от сотрудничества и решения вопроса через суд (чтобы не надоедали). Если они обратятся с суд, будет выдан судебный приказ, вам надо будет его отменить в течении 10 дней, написав заявление в суд. если не отмените, его направят судебным приставам для принудительного взыскания на всю заявленную сумму.) Если они повторно обратятся в суд с заявлением о взыскании, вам обязательно надо присутствовать в процессе и защищать свои права. Возможно там и срок исковой давности истек, об этом надо обязательно заявить в суде, а если не истек, пересчитывать проценты.
Нет, они не могут увеличить долг... говорите им, чтобы в суд подавали, если считают, что вы что-то должны им.