У меня ребёнок от человека с которым мы не состоим в браке он не как не помогает мне.
Так же, как и на отца ребенка, с которым Вы состояли в браке. При условии, что он записан отцом ребенка в его свидетельстве о рождении. Если же в графе "отец" стоит прочерк, тогда придется подавать объединенный иск об установлении отцовства и взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка.
Алименты на несовершеннолетнего ребёнка взыскиваются не с супруга, а с отца ребёнка. Подготовьте исковое заявление (если хотите взыскать в твёржой сумме) или заявление о выдаче судебного приказа ( взыскивается 1/4 от всех доходов отца ребёнка) - в 2-х экз, приложите 2 копии свидетельства о рождении ребёнка и к мировому судье судебного участка, можно, по месту Вашего жительства (регистрации).