Воронеж, 05.04.2019, 10:15

Необходимость изменения основного ОКВЭД при регистрации юридического лица в качестве периодического печатного СМИ

Вопрос №15576425 из г. Воронеж
опубликован 05.04.2019, 10:15
Мы хотим зарегистрировать юр.лицо в качестве сми (периодического печатного издания). На данный момент основной ОКВЭД юр.лица-деятельность в области права. Скажите пожалуйста нужно ли будет менять основной оквэд или достаточно будет добавить в дополнительные виды деятельности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Смотрите подходящие коды ОКВЭД по группе 58 "Деятельность издательская". Если издательство будет основным видом деятельности юр.лица, то, да, надо выбранный вами код ОКВЭД сделать основным. Посмотреть коды можете по ссылке http://regforum.ru/okved/klass_58/

05.04.2019, 10:25

Основной вид деятельности так и останется в области права, но теперь будут выпускаться журналы раз в 3 месяца. Для такого нужно меня оквэд или в роскомнадзоре пропустят?

05.04.2019, 10:39

Поскольку объем деятельности по выпуску периодического печатного издания не будет большим, т.е. это не основная деятельность, то достаточно будет внести соответствующие ОКВЭД в качестве дополнительных. Закон о СМИ не содержит требований, чтобы учредитель (редакция) СМИ имела издательские ОКВЭДы основными.

09.04.2019, 09:01