«Организация торговли воздушными шарами без конкретной точки м2 - Может ли ИП продавать шары на детских площадках? И как оформить студентов-работников?»
Я-ИП и получила разрешение на торговлю. Могу ли я организовать торговлю воздушными шарами без конкретной точки м 2,т.е человек продает шары которые у него в руках на детских площадках? И еще вопрос, планирую сделать таких точек 10-15, хочу привлекать студентов от 18 лет на максимум 5 часов работы. Нужно ли оформлять как то студентов?
Если в разрешении на торговлю указана конкретная точка, то вне точки нельзя торговать товаром. Будет штраф. Студентов в любом случае надо оформлять либо трудовым договором или договором, либо агентским договором, либо договором об оказании услуг. Иначе тоже будет штраф.