Меры защиты прав родителя с инвалидным ребенком - что делать, если бывший супруг морально травит историю бытовой психику ребенка?
Я хотела узнать мои права, у меня ребенок инвалид по зрению, разведена с мужем уже 7 лет, он забирает ребенка один раз в месяц, и каждый раз он его травит морально, и его мать давит на психику, ребенку всего 8 лет какие меры я могу предпринимать?
Можете обратиться в суд с иском об определении режима свиданий с ребенком. в котором поставить вопрос о встрече отца с ребенком на вашей территории, мотивировать всем вами указанным, привлечь свидетелей, которые могут эти факты подтвердить. Предварительно я бы рекомендовала обратиться по этому вопросу в орган опеки и попечительства, возможно при их посредничестве вопрос удастся урегулировать не доводя дело до суда.