У меня горит лампа ESP что это может быть?
Добрый день!
Это не юридический вопрос, но все же:
ESP (Electronic Stability Program) — самая распространённая из множества существующих на сегодняшний день аббревиатур, обозначающих одно и то же: систему динамической стабилизации автомобиля. В зависимости от производителя буквы в названии этой системы могут быть разными — ESC, VDC, VSC, DSC, DSTC, но суть везде едина: в опасных ситуациях эта электроника помогает вам справиться с автомобилем.
Задача ESP заключается в том, чтобы контролировать поперечную динамику автомобиля и помогать водителю в критических ситуациях — предотвращать срыв автомобиля в занос и боковое скольжение. То есть сохранять курсовую устойчивость, траекторию движения и стабилизировать положение автомобиля в процессе выполнения манёвров, особенно на высокой скорости или на плохом покрытии. Иногда эту систему называют «противозаносной» или «системой поддержания курсовой устойчивости».
если лампа горит, то значит в чем-то проблема и надо обращаться в сервис.
Горящая лампа на приборной панели свидетельствует о сбоях в работе вышеуказанной системы стабилизации.
Если перезапуск двигателя не помог, то значит это не ошибка бортового компьютера, а реальная неисправность.
Обратитесь на СТО.