Рассказово, 05.04.2019, 11:21

Одиннадцать лет спустя - как защитить себя от нежелательных звонков от Русского стандарта?

Вопрос №15576818 из г. Рассказово
опубликован 05.04.2019, 11:21
В 2010 г. Мировым судьей был отменено решение суда в мою пользу. Иск подавал русский стандарт. . все с руководством было решено и денежные средства мы внесли.. как и обговаривалось.. но до сих пор поступают звонки от русского стандарта. Как правильно поступить в этой ситуации.. прошло уже 8 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Напишите в офисе отказ от взаимодействия, если продолжат - пишите жалобу в прокуратуру

Федеральный закон от 03.07.2016 N 230-ФЗ (ред. от 12.11.2018) "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой...

Статья 8. Ограничение или прекращение взаимодействия с должником

1. Должник вправе направить кредитору и (или) лицу, действующему от его имени и (или) в его интересах, заявление, касающееся взаимодействия с должником способами, предусмотренными пунктами 1 и 2 части 1 статьи 4 настоящего Федерального закона, с указанием на:

2) отказ от взаимодействия.

05.04.2019, 11:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Могут звонить хоть до закипания телефона. Можете им отправить по почте копию решения суда (которое не было обжаловано и вступило в силу) и пусть успокоятся.

Откажитесь от какого-либо взаимодействия с ними и пожалуйтесь в прокуратуру.

05.04.2019, 11:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Как написать отказ от взаимодействия с кредитором?

05.04.2019, 14:23

Можно простым письмом в банке, которое они должны принять, поставив на копии отметку о принятии.

05.04.2019, 14:25

Добрый день!

Заявление об отказе от взаимодействия

Заявитель

(фамилия, имя и отчество (при наличии))

Документ, удостоверяющий личность заявителя:

серия номер выдан «__» года

(кем выдан)

Адрес места жительства заявителя

Контактные телефоны

заявителя

(указываются номера телефонов с указанием кода города)

Адрес электронной почты заявителя (при наличии)

При совершении действий, направленных на возврат просроченной задолженности,

(номер и дата документа, подтверждающего возникновение задолженности)

сообщаю об отказе от взаимодействия со мной посредством личных встреч, телефонных переговоров (непосредственное взаимодействие), телеграфных сообщений, текстовых, голосовых и иных сообщений, передаваемых по сетям электросвязи, в том числе подвижной радиотелефонной связи.

Заявление составлено «__» г.

Подпись заявителя

(фамилия, имя и отчество (при наличии) заявителя)

08.04.2019, 11:52