Будущая встреча в суде - Мать боится, что отец захочет забрать ребенка без ее присутствия
Нет все не совсем так. Сначала нужно обратиться в органы опеки. Потом в судебном порядке определить место проживания ребенка. Конечно ребенка оставят с вами. Если ему з года то ограничать общение с отцом до минимума. Пусть с порядко в суд выходит отец. Вы можете либо не давать ребенка либо согласно рекомендации. Рекомендацию может и опека вынести и специалист психолог-педагог к которому вы сходите с ребенком
Суд же может опрашивать ребенка не с 14 лет а с 10.
Здравтсвуйте, НИАН. Вы вправе обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка и о порядке осуществления родительских прав, если не удается решить это миром путем заключения в письменной форме соглашения о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка (ст. 68 СК РФ).
Добрый день! Обращайтесь в суд с исковым заявлением об определении порядка общения с ребенком. Место жительство проживания ребенка с вами судом определено?
Добрый день! Вам нужно обратиться в суд с иском об определении порядка общении с ребенком. До этого момента желательно посетить психолога, который даст заключение, в котором будет указано кого ребенок включает в состав семьи, что у ребенка к вам сильная эмоциональная привязанность. Ребенка недостигшего 14 лет в качестве свидетеля не вызовут.
Удачи Вам!
Ребенок проживает со мной у него претензий нет, но он хочет забирать ребенка без моего присутствия.