Как сохранить квартиру после смерти родителя - особенности ПДКП и необходимые действия
Наследовать можно не только имущество , но и права. Идите к нотариусу и предъявите договор, и получите свидетельство о наследстве , в том числе на взнос который сделала мама , и в соответствии со свидетелеьством о нас ледстве сможете унаследовать права мамы в договоре.
Не зависимо от того,зарегистрирован ДДУ или нет приносите ПДКП нотариусу и просите включить его в общую наследственную массу.Затем после получения свидетельства о праве наследования по закону переоформляйте договор на себя и прочих наследников в соответствующих долях.Тут есть много вопросов,а главный была ли мама замужем.Т.к. данный договор считается совместно нажитым имуществом