Каковы мои действия и сроки ожидания возврата долга по исполнительному делу, если прошло 3 месяца с момента возбуждения судебного приставом?
Дело в том, что вы может и никогда не дождетесь возврата долга , если ваш должник не имеет денег ! Никто вам не гарантировал, что должник вам отдаст все . Государство несет ответственность только за своевременность совершения исполнительных действий, а не за сами выплаты. Это ведь вы дали в долг , а не государство ? Во и пожинаете плоды своих поступков . А вот если судебный пристав , не совершает действия , которые длжен совершить и это дает возможность должнику скрыть свои средства , и это приведет к невозможности исполнения решения , то тогда вы можете пожаловаться на действия пристава его начальнику , или в суд.