Новоаннинский, 21.04.2020, 07:44

Как получить погашение долга от должника со военной пенсией, проживающего в Новосибирске, если пристав отправил документы в Нижний Новгород?

Вопрос №17262325 из г. Красноярск
опубликован 21.04.2020, 07:44
У меня должник по исполнительному листу (суд морольный вред) получает военную пенсию, прошло больше двух месяцев со дня возбуждения исполнительного производства, а выплат с его пенсии нет 50%.куда мне обратится, если пристав говорит что документ отправлен в нижний Новгород, должник проживает в Новосибирске, сколько и когда мне ждать погашения долга!? С ув-ем Елена.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это вопрос к Вашему приставу, почему он плохо работает. Как вариант напишите жалобу в Управление ФССП региона где находится пристав на его бездействие.

21.04.2020, 07:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо.

Елена, обжалуйте действия пристава Главному приставу! Зачем он отправил исполлист не по месту жительства должника? Он должен отправить его в ПФР по местиу жительства должника для удержаний.

21.04.2020, 07:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте Елена

Обжалуйте действия (бездействие) судебного пристава в порядке подчиненности, старшему судебному приставу.

21.04.2020, 07:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Пристав отправил туда где начисляют выплаты, а Новосибирским военным начисления идут из нижнего Новгорода, сегодня сказал пристав направит повторно, интересно они отправляют по почте России или эл.почтой или факсом,

Елена.

21.04.2020, 07:56

Очень хорошо что отправят повторно. Они направляют по электронной почте. У них для этого есть специальная программа.

21.04.2020, 07:58