Как получить внутренний и заграничный паспорт на Украине при наличии украинского свидетельства о рождении и проживании в Крыму?
Мне 20 лет, скажите пожалуйста, как мне получить внутренний паспорт на Украине и загран, если у меня есть свидетельство о рождении украинское, проживала все время в Крыму. Возможно ли это сделать? Получить такие документы, только по свидетельству о рождения.
Возможно, но это довольно сложная и долгая процедура. Вам сначала необходимо выезжать в консульство Украины на территории России, делать там временное удостоверение личности, после этого уже сможете пересечь границу Россия-Украина. Заплатите штраф и оформите паспорт. Только помните, что в России запрещено иметь два гражданства, поэтому определитесь гражданином какой страны Вы являетесь. Удачи.