Влияет ли прекращение дела по статье 228 часть 2 УК РФ на получение разрешения на гладкоствольное оружие?
Меня привлекали к уголовной ответственности по статья 228 часть 2 УК РФ, но в отношении меня дело было прекращено, будут ли сведения в отношении меня о моем привлечени в ИЦ МВД РФ, и повлияет ли это как то на получение разрешения гладкоствольного оружия.
Сведения в ИЦ МВД РФ, если вам предъявляли обвинение будут содержаться. В то же время там будут храниться сведения о прекращении уголовного дела и основания его прекращения. Разрешение на гладкоствольное оружие выдается гражданам не имеющим судимость. У вас до суда дело не дошло, поэтому препятствий для получения разрешения нет. Если только при сдаче анализов не обнаружится наличие наркотических или психотропных веществ.