Как продать 2-х комнатную квартиру с наличием родственницы-собственницы, проживающей за границей без связи с ней?
У меня 2-х комнатная квартира, комнаты проходящие, у родственницы 1/3 доли квартиры по завещанию, она более 15 лет живёт за границей связи мы с ней никакой не имеем. Мы хотим продать квартиру нам можно сделать это без неё. Или всю жизнь теперь жить всю жизнь в этой квартире?
Здравствуйте, Екатерина!
Продать без родственницу Вы. увы, не можете, поскольку она один из собственников и распоряжение должно осуществляться по соглашению всех (ст. 246 Гражданского кодекса РФ).
Но по решению суда возможно добиться выплаты ей компенсации за её долю. Тогда вся квартира станет в Вашей собственности, после чего Вы сможете её самостоятельно продать.
Добрый день. Вы можете продать только свою долю. Либо искать ее, просить чтоб она выдала доверенность на продажу своей доли.