Может ли она разменять квартиру без моего согласия на 2 коммнаты в коммуналке?
Анна! Вы не указываете год приватизации. Ранше несовершеннолетние дети могли не быть участниками приватизации. Что являлось нарушением закона. Сейчас очень много решений судов, обязывающих родителей передать долю в квартире своим детям, которые были лишены права участвовать в приватизации. Вы имеете право об этом ставить вопрос в судебном порядке. Причем, можете как сами инициировать такой процесс так и подать встречное заявление , если мама подаст в суд иск о вашем выселении. В настоящий момент , мать формально имеет право вас выселить. Думаю, что вы этого не допустите и при необходимости обратитесь очно за помощью адвоката, которому вы доверяете. Все законные основания не допустить выселения и стать собственником доли в квартире у вас имеються. Удачи вам! Калинина.