Как сохранить доли на детей при продаже приватизированной квартиры, полученной как сирота?

Вопрос №15577918 из г. Краснодар
опубликован 05.04.2019, 14:07

Я получила квартиру, как сирота. Приватизировала ее и теперь хочу продать, и купить более лучшее. Но в квартире выделены доли на 2-х моих детей и сейчас в новом жилье мне нужно сохранить их доли. Почему на моих детей также выделялись доли, ведь это я как сирота получала квартиру?

Лучший ответ
Рекомендуется

У меня детские доли выделены в доме купленном с использованием материнского капитала. Я не пойму какая необходимость была выделять доли в "моей квартире" детям.

05.04.2019, 14:16

Вам ответили уже на вопрос.

05.04.2019, 14:25

Здравствуйте! Чтобы органы опеки на учет не поставили, нужно выделить доли. Таков закон. А законы в России - полная дрянь.

05.04.2019, 14:09

Здравствуйте, Наталья!

Здесь важен не ваш статус сироты, который позволил получить квартиру, а факт регистрации права собственности на детей. Согласно действующему законодательству вы не вправе ухудшать положение детей при отчуждении их имущества, а это как раз и произойдет, если вы не выделите им доли в новой квартире. В противном случае, орган опеки вам не разрешит совершить такую сделку.

05.04.2019, 14:12

У меня детские доли выделены в доме купленном с использованием материнского капитала. Я не пойму какая необходимость была выделять доли в "моей квартире" детям.

05.04.2019, 14:16

Вам ответили уже на вопрос.

05.04.2019, 14:25