Смоленск, 05.04.2019, 14:28

Сколько времени машина может стоять на парковке?

Вопрос №15578058 из г. Смоленск
опубликован 05.04.2019, 14:28
У меня машина стоит на парковке, которая принадлежит магазину "Магнит", сколько она там может стоять?
Лучший ответ
Рекомендуется

Правила и время парковки устанавливается собственником парковки.

05.04.2019, 14:30
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Ещё один такой момент, узнать правила и время парковки можно только лично у Администрации магазина, позвонить по номеру, или эта информация должна указываться на сайте магазина?

05.04.2019, 14:36

Узнать условия парковки у конкретного магазина обычно можно на въезде на парковку - часы работы, время бесплатной стоянки, стоимость стоянки в час.

Иначе получится, что Вы воспользуйтесь услугой, не зная условий.

05.04.2019, 14:39

При заезде на парковку ничего не указано, т.к. парковка прилегает к проезжей части, на данной парковке всего лишь разметка показывающая места для автомобилей и знак парковки.

05.04.2019, 14:42

Получается, что нет указателей, значит, время остановки и стоянки не установлены. Можно стоять. Согласно ст. 13 ФЗ от 29.12.2017 N 443-ФЗ "Об организации дорожного движения в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации":

"5. Территория, на которой организована платная парковка, должна быть обозначена дорожными знаками и дорожной разметкой, оборудована автоматизированной системой оплаты в наличной или безналичной форме в соответствии с проектом организации дорожного движения.".

Ст. 12 того же ФЗ определяет, что правила пользования должны быть доступны для ознакомления на парковке.

12. Пользователи парковок общего пользования при размещении транспортных средств обязаны соблюдать правила пользования парковками общего пользования, установленные владельцами парковок. Владельцы парковок общего пользования обязаны размещать правила пользования парковками общего пользования в общедоступных местах для ознакомления.

05.04.2019, 15:02