У меня такой вопрос родился второй ребенок и умер через два месяца, какие пособия мне полагаются?
Сабина, вы имеете право на получение материнского капитала.
Смерть детей не отменяет факт их рождения. Законом, право на материнский капитал устанавливается именно в связи С РОЖДЕНИЕМ (или усыновлением) второго или последующего ребенка.
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 29.12.2006 N 256-ФЗ О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ СЕМЕЙ, ИМЕЮЩИХ ДЕТЕЙ
Статья 3. Право на материнский капитал, дополнительные меры государственной поддержки.
Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:
- женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года;