Как оплачивать ЖКХ, если всё лето проживал на даче?
Для перерасчета платы за коммунальные услуги вам нужно предоставить документы, подтверждающие временное отсутствие в соответствии с главной VIII 354 Постановления Правительства. Плата за содержание пощения, капитальный ремонт перерасчету не подлежит.
Если установлены счетчики, то по показаниям, а если не установлены, то нужно обратиться в ресурсоснабжающую организацию и приостановить начисления на лето (делать это надо заранее, до отъезда). Это не относится к платежам за капремонт и содержание дома, так как такие услуги оплачиваются независимо от проживания.