Ошибка в реестре наследства - оплачивать ли второй раз за получение документов?
Второй раз оплачивать госпошлину не требуется.
Нет, конечно. Если произошла техническая ошибка по вине работников уполномоченного органа, то ошибку обязаны исправить бесплатно.
Потребуйте орган, допустивший ошибку, обосновать своё требование о замене документа за ваш счёт, каким-нибудь нормативным актом, который обязывает вас оплачивать чужую ошибку. Могу вас заверить - такого акта нет.
Вы можете обратиться в прокуратуру и потребовать, чтобы прокуратура указала органу выдавшему неправильный документ на незаконность его требований к вам и обязала выдать вам исправленный документ.