Как решить проблему с предстоящей проверкой квартиры, если арендатор не может обеспечить доступ и собственник отсутствует?
Такая ситуация. Сосед (многоквартирный дом, 1 сосед) по лестничной клетке написал жалобу в прокуратуру, якобы у меня из квартиры периодически идет сильный запах, вылетают мухи и ползают жуки, громко играет музыка. (хотя этого нет) Был на приеме у участкового, тот опросил всех соседей. (всех все устраивает, кроме этого). Позже позвонили с Роспотребнадзора, поговорили по телефону, они сказали что выезжали по жалобе и нашли каких то жуков рядом с дверью. (после разговора). Они в одностороннем порядке назначили выезд, на проверку квартиры (что я тут не кого на развожу и тд). (также подтвердили что жалобу он (сосед) писал в прокуратуру). Но на это число я не могу пустить их в квартиру (т.к. работаю, отпроситься не могу, свой бизнес). Так же я не являюсь собственником данной квартиры. Подскажите как быть в этой ситуации? Что будет дальше, если не обеспечить доступ в квартиру, на то число когда они назначили выезд?. Собственник не может приехать тоже, т.к. находится в другом городе.
Лучший ответ
Так по телефону я их предупредил, что время есть только на воскресение. Но сотруднику было все равно. Будьте готовы к этой дате которую я назвала.
Здравствуйте! Вы предупредите их сразу об этом, чтобы не ставить их в не ловкое положение.
Мне не понравился Ваш ответ!