Не закрывают тамбурную дверь - можно ли обязать бывших соседей? Кто несет ответственность за утерю имущества?
Ситуация такая, проживаем в квартире с общим тамбуром на 2 квартиры, соседи съехали, и теперь когда периодически приходят в пустую квартиру оставляют тамбурную дверь открытой, можно ли их обязать её закрывать на ключ? Собственник этой квартиры находится в другом городе, а его родственница (которая проживала тут) имеет временную прописку в этой квартире. Мы собственники нашей квартиры. Сейчас тамбур пустой, но если оставим в нем велосипед, то его могут украсть с открытой дверью, и будет ли она (бывшая соседка) нести какую то ответственность?
Лучший ответ
Нет. Формально это звучит так: тамбур относится к общему имуществу дома, распоряжаются - все собственники дома, а Ваше пользование тамбуром - как и всех, каждый из собственников помещений в доме должен иметь равный с Вами доступ к этой части общего имущества.