Скажите, что можно считать расходами на погребение? Может ли считаться таковым памятник приобретенный после полугода смерти?
Понятие "расходы на погребение" может быть указано только в Коллективном договоре предприятия, с которого Вы планируете получить возмещение.
Если речь идёт о выплате государственного пособия на погребение, то его размер установлен статьёй 10 Федерального закона номер 8-ФЗ от 12.01.1996 года. Новая редакция предусматривает размер пособия 5946 рублей 47 копеек. Если в Вашей местности предусмотрен районный коэффициент, то он применяется к пособию.
В гарантированный перечень расходов, предусмотренный статьёй 9 того же закона, установка памятника НЕ ВХОДИТ.