Соседи грозят бабушке подать в суд из-за проблемы с батареей - есть ли основания?
Моя бабушка живёт одна в квартире. Две недели назад ночью у неё прорвало батарею. Слесаря устранили течь, обрезали батарею. Соседи снизу только сейчас стали предьявлять притензии, грозят подать в суд. До этого молчали. Правомерно
ли это?
Лучший ответ
Добрый день!
Соседи акт о затоплении составляли в течение 3 х дней после затопления? Если да, то в течение 3 х лет могут требовать возмещение ущерба.
А почему собственно нет? Срок исковой давности 3 года.
Срок давности 3 года.
Надежда, сочувствую Вашей бабушке. Но на срезанной батарее были ли запорные вентили? Точнее в каком месте батареи возникла течь? До вентилей или после? Если до, то претензии надо в УК (в ЖЭК по старому) направлять в том числе и за ремонт квартиры бабушки.