Петрозаводск, 05.04.2019, 16:20

«Несанкционированный ремонт препятствует гарантийному возврату - как вернуть деньги за сломанный планшет?»

Вопрос №15578743 из г. Петрозаводск
опубликован 05.04.2019, 16:20
Покупали планшет в магазине Шанс, через 5 месяцев он сломался, сдали по гарантии (поломка заключалось в том что он не включался а при подключении з.у. писал, что батарея слишком холодная), прошло 3 месяца и он сломался снова (и опять то же самое). Отвезли в сервисный центр при магазине как и в первый раз, они сказали, что снова отправят в Питер. Через 3 недели отзвонились и сказали, что ремонт по гарантии не возможен, т.к. ранее производился несанкционированный ремонт. А кроме них ремонт никто не делал. Подскажите куда обращаться. Как вернуть деньги за планшет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно взять договор о гарантийном ремонт е в 1 раз и направить письменную претензию о расторжении договора

Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать: безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги); соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги); безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь; возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами. Удовлетворение требований потребителя о безвозмездном устранении недостатков, об изготовлении другой вещи или о повторном выполнении работы (оказании услуги) не освобождает исполнителя от ответственности в форме неустойки за нарушение срока окончания выполнения работы (оказания услуги).

05.04.2019, 16:24
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Обратитесь в Комитет защиты прав потребителей. Там быстрее всего вам это дело приведут в порядок.

05.04.2019, 16:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Подавайте письменное требование о расторжении договора купли-продажи и возврате денег. В случае неудовлетворении требования обращайтесь в суд с исковым заявлением.

05.04.2019, 16:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

А требование кому подать в магазин или в сервесный центр?

05.04.2019, 16:41

Если поломка та же что и была после ремонта то в сервисный центр, если поломка другого характера то к продавцу.

05.04.2019, 16:41