Расселение коммунальных квартир - нужно ли выписываться после продажи комнаты в новостройке на стадии 70% готовности?

Вопрос №15578777 из г. Санкт-Петербург
опубликован 05.04.2019, 16:42
Продаём комнату в общежитии по программе Расселение коммунальных квартир. Получатель субсидии покупает новостройку на стадии 70% готовности. Должны ли они сразу после продажи комнаты выписаться? Или они должны быть там зарегистрированы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Данный вопрос нужно урегулировать условиями договора. Предусмотрите ответственность за неисполнение договора. В противном случае продавцов скорее всего придется выписывать в судебном порядке.

05.04.2019, 16:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Это вопрос к покупателю. Если он выставляет такое требование, то да...

05.04.2019, 16:45

Комната в СПБ. И меня интересует срок, который необходимо соблюсти для того, чтобы наш продавец без проблем получил субсидию на строящееся жильё (где он не может прописаться ещё). На сайте Горжилобмена нет подобных вопросов.

05.04.2019, 16:50

Моя коллега Вам уже ответила. Я поддерживаю её позицию)

05.04.2019, 16:51