Возможно ли в одном заявлении в суд просить о принятии дела к производству по части 1 статьи 115, о возмещении материального ущерба и компенсации морального вреда? Если да, приведите образец.
Можно ли в одном заявлении в суд просить: 1. о принятии дела к производству по ч 1 ст 115, 2. о возмещении материального ущерба, 3. компенсацию морального вреда? Если да, то можно образец.
Лучший ответ
Нельзя.
Ваши требования по побоям относятся к уголовному судопроизводству, по возмещению морального вреда - к гражданскому.
Вы можете в рамках уголовного дела предъявить гражданский иск о возмещении морального вреда. Предъявить данный иск можно в уголовном процессе до начала прений.
Спасибо:)))
Добрый день!
Ваше право заявлять разные требования, а суд решит, какие из них удовлетворить.
Образец поищите в инете или попросите любого юриста на платной основе подготовить документ.
Спасибо за помощь!