Мать потеряла свидетельство на дом она уже старая я хочу получить другое как это можно сделать.
Вам достаточно получить в Росреестре выписку из ЕГРН, свидетельства отменены и больше не выдаются, желательно получите расширенную, в которой указан сам собственник. Затем идете к нотариусу и оформляете дарственную с указанием права на пожизненное проживание в доме.
В данный момент свидетельства на право собственности отменены.
Что делать дальше так как она хотела оформить на меня дарственную.
Оформлять, то что она потеряла можно восстановить.
Татьяна Александровна!
Сейчас нужно взять доверенность от мамы-восстановить документы, вместо Свидетельства о праве собственности получить Выписку из Росреестра. А затем оформлять сделку. Если мама не выездная, может дать доверенность кому-то подписать за нее договор дарения вам.