Увеличится ли пенсия по возрасту на размер районного коэффициента при переезде из г. Иваново в г. Томск?
Ирина здравствуйте!
На размер пенсии по старости влияют многие факторы, в том числе районный коэффициент и прожиточный минимум в регионе. При переезде из г. Иваново в г. Томск пенсия по возрасту увеличиться, поскольку Томск располагается на востоке западной Сибири и относится к районам Крайнего Севера и приравненных к ним местностям.
В разных регионах могут быть разные региональные коэффициенты, которые влияют на размер пенсии.