Должен ли измениться размер пенсии при переезде из Ивановской области (районного коэффициента нет) в г. Томск (РК 1.3)?
Да конечно изменится, если Вы и пенсию переведёте в этот регион.
А в Томске говорят, что только для проживающих в районах Крайнего севера, а у них нет.
Томской области действуют районные коэффициенты, поскольку некоторые районы субъекта приравнены к Крайнему Северу:
1,5 в следующих районах:
Александровский;
Верхнекетский;
Каргасокский;
Колпашевский;
Парабельский;
Чаинский;
Кедровый;
Колпашево;
Стрежевой;
коэффициент 1,3 в районах:
Бакчарский;
Молчановский;
Кривошеинский;
Тегульдетский;
г. Томск.
В местности с действующим районным коэффициентом пенсия начисляется в большем размере.