LSN Messenger
Иваново, 13.08.2019, 13:26

Должен ли измениться размер пенсии при переезде из Ивановской области (районного коэффициента нет) в г. Томск (РК 1.3)?

Вопрос №16187743 из г. Иваново
опубликован 13.08.2019, 13:26
Должен ли измениться размер пенсии при переезде из Ивановской области (районного коэффициента нет) в г. Томск (РК 1.3)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да конечно изменится, если Вы и пенсию переведёте в этот регион.

13.08.2019, 14:02

А в Томске говорят, что только для проживающих в районах Крайнего севера, а у них нет.

13.08.2019, 14:37

Томской области действуют районные коэффициенты, поскольку некоторые районы субъекта приравнены к Крайнему Северу:

1,5 в следующих районах:

Александровский;

Верхнекетский;

Каргасокский;

Колпашевский;

Парабельский;

Чаинский;

Кедровый;

Колпашево;

Стрежевой;

коэффициент 1,3 в районах:

Бакчарский;

Молчановский;

Кривошеинский;

Тегульдетский;

г. Томск.

В местности с действующим районным коэффициентом пенсия начисляется в большем размере.

13.08.2019, 16:56