Некорректное указание суммы на расчетном счете - возможность ошибочных данных и время рассмотрения пояснений налоговой
Уважаемый Александр!
Теоретически ошибки у ФНС могут быть, но это маловероятно - цифры там в ручную никто не считает, всё вычисляет программа. Хотя и "на старуху бывает проруха".
Любые пояснения рассматриваются в срок проведения проверки. О том, что "всё нормально" Вы получите специальный документ - решение начальника ИФНС.
Однако, я бы не торопился с выводами. Сам по себе факт того, что Вы подверглись проверке - это уже 99%, что Вас признают нарушителем и доначислят к уплате дополнительный НДС (сейчас налоговая просто так к кому попало не приходит - только к тем, кто вызывает интерес.