Возможность пересчета неустойки по иску ЗЗПП - с января 2018 по апрель 2019 или дожидаться решения Верховного Суда?
Подавал исковое заявление по ЗЗПП.
Размер неустойки считал от подачи претензиии до подачи искового заявления.
С декабря 2017 по январь 2018.
Суд принял решение в марте 2019 в мою пользу.
Ответчик подал апелляцию.
Могу ли я сейчас пересчитать неустойку с января 2018 по апрель 2019.
Или мне нужно дождаться решения Верховного Суда?
Лучший ответ
Я бы стала требовать пересчета неустойки по день исполнения обязательства.
Спасибо за полезный совет!
Решения Верховного СУда дожидаться Вам не нужно.
Благодарю за грамотную консультацию!
Добрый день! Уже нет. Апелляция проверяет законность вынесенного решения суда 1-й инстанции.
Благодарю за грамотную консультацию!