Прописка и продажа квартиры - права и обязанности сына и отца
Сыну 18 лет, прописан в квартире отца, с которым мы разведены. Сейчас отец хочет продать квартиру и просит сына выписаться. Сын в той квартире не живет уже больше 10 лет. Правомерно ли это? От продажи квартиры отец хочет выплатить сыну определенную сумму, но это будет только после продажи. Как правильно составить расписку, чтоб не получилось так, что сын выписался, отец квартиру продал и денег не дал? Выписаться нужно до продажи квартиры, т.к. сын возможно уедет в другой город.
В любом случае регистрация в квартире имущественных прав не дает. Отец может продать квартиру и с зарегистрированным сыном, новый собственник через суд снимет с учета