Суд установил фиксированную сумму кредита. Возможности по выплате долгов - платить по мере возможности или гибкую оплату. Проблемы с коллекторами и приставами.
Здравствуйте, Катрина. В данном случае обращать внимание на то, что хотят в банке не стоит. Платите по мере возможности, но постарайтесь не менее той суммы, которая изначально была определена банком в графике платежей. Что касается приставов, то прийти к вам или наложить арест на счета, они смогут только после того, как им придет исполнительный лист и будет возбуждено исполнительное производство. Если это произойдет, то уже с приставом будете договариваться о погашении долга. Если банк продает долг коллекторам, то в данном случае, он обязан вас письменно уведомить об этом. Если он этого не сделает, то вы имеете право требовать с коллекторского агенства договор цессии (переуступки прав), документы подтверждающие сумму выкупа и т.п. Если будут наседать, то жаловаться на них в службу судебных-приставов. Спасибо, что обратились к нам на сайт.