Вопрос: могут ли меня выселить с ребенком, у меня нет другого жилья, могу ли я перезаключить договор соцнайма?
С 2002 года работала в горздраве, которое выдало мне комнату по договору соцнайма, одним пунктом которого является освобождение комнаты в случаи перевода. В 2008 году была переведена в министерство здравоохраниение,. по новому месту работы мне жилье не выделили, я так и продолжаю проживать в прежней комнате, в настоящее время я родила ребенка. Недавно стало известно, что горздрав, ко мне в комнату, где проживаю, прописали еще 2-х человек, хотя комната площадью 17 кв.м., данные лица там не проживают, я за них плачу коммунальные услуги. Какие либо претензии о выселении мне не предъявлялись, на данный момент, горздрав отказывается прописывать моего ребенка в данную комнату, в паспортном требуют согласия горздрава. В приватизации комнаты мне отказывают, т.к. там зарегистрированы другие лица, имеющие право на приватизацию. Из-за того что у ребенка нет прописки, я не могу обратиться за медпомощью в больницу. Писала в прокуратуру, минздрав, администрации, везде отказы. Вопрос: могут ли меня выселить с ребенком, у меня нет другого жилья, могу ли я перезаключить договор соцнайма? Могу ли я выселить других лиц не проживающих в ней, как утратившими право на проживание и приватизировать комнату, т.к. договор заключен до марта 2005 года?
Лучший ответ
Алия! Вашего ребенка обязаны прописать по месту Вашей прописки.
Берите письменный отказ в паспортном столе и обжалуйте его в судебном порядке.