Возможна ли сейчас практика переписывания завещания без уведомления заинтересованных лиц?
У наследодателя нет обязанности каким либо образом уведомлять своих наследников по завещанию
ГК РФ Статья 1119. Свобода завещания
1. Завещатель вправе по своему усмотрению завещать имущество любым лицам, любым образом определить доли наследников в наследстве, лишить наследства одного, нескольких или всех наследников по закону, не указывая причин такого лишения, а в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, включить в завещание иные распоряжения. Завещатель вправе отменить или изменить совершенное завещание в соответствии с правилами статьи 1130 настоящего Кодекса.
(в ред. Федерального закона от 18.12.2006 N 231-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Свобода завещания ограничивается правилами об обязательной доле в наследстве (статья 1149).
2. Завещатель не обязан сообщать кому-либо о содержании, совершении, об изменении или отмене завещания.
Завещание это ТАЙНА до смерти наследодателя поэтому переписывать и никого не уведомлять это ваше абсолютное право.
Да, это возможно.
Завещание можно изменить или отменить в любое время при жизни гражданина.
Обещание наследства недействительно, ни с кем ничего согласовывать не требуется.